Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 11.06.2019 09:04

- Моя ликвидация была заказана, - Додон рассказал, что на него готовится покушение

Президент Игорь Додон заявил, что получил информацию о готовящемся на него покушении.

В эфире одного из отечественных телеканалов глава государства рассказал, что за его ликвидацию была пообещана сумма в размере 1 млн евро.

Более того, президент заявил, что на главу его охраны оказывают давление, якобы для того, чтобы охранники создали благоприятные для убийства моменты и отошли в сторону в определенных ситуациях.

- Я хочу сказать: вне зависимости от того, что сделает Плахотнюк - придумывает, создаст утечки и вмешается - я не буду писать заявление об отставке. Существует также возможность моей физической ликвидации. Сегодня мне сказали (у нас тоже есть информаторы), что эти предлагают за мою ликвидацию 1 млн евро. Среди бандитов уже гуляет информация. Я официально передал эту информацию главе Службы государственной охраны, и уже Голя должен об этом думать. Но если будут оказывать давление на мою личную охрану. Не играйте с огнем, все очень серьезно, - заявил Додон.

Во время рекламного перерыва на телевидении, Додон получил SMS-сообщение, которое он прочитал после перерыва, передает AGORA.

- Тебя заказали дагестанцам, через Одессу. Аванс - 1 млн евро, всего пообещали два, - прочитал Додон, добавив, что это источник, достойный доверия.

В то же время, в Службе государственной охраны заявили, что сейчас нет ни единой опасности, которые угрожали бы главе государства Игорю Додону и членам его семьи. Они отметили, что всерьез проанализировали все риски, которые могли бы нанести вред президентской семье.

- В Службе постоянно отслеживают факторы риска, которые могли бы угрожать лицам, находящимся под государственной охраной,  а также государственным  учреждениям. На данный момент не установлены риски и угрозы для охраняемых лиц и членов их семей, - сообщили в пресс-службе инстанции.


Новости на Блoкнoт-Молдова
убийствоДодонпокушениепрезидент
1
0