Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 30.08.2022 19:32

Адвокат Додона уличил прокурора Ярмалюка во лжи

Экс-президент снова уличил прокурора во лжи.

Адвокаты бывшего президента Молдовы Игоря Додона подали в Высший совет прокуроров новую жалобу на прокурора Петра Ярмалюка. В ней отмечается, что Ярмалюк намеренно солгал, заявив о 700 телефонных звонках, якобы совершенных Додоном в период с 26 мая по 10 июня. 

Адвокаты Додона обращают внимание на то, что Ярмалюк представляет секретные данные из дела, что, по их мнению, подтверждает, что он был автором и предыдущих «сливов».

Кроме того, отмечают они, Игорю Додону никогда не запрещали общаться с кем-либо, за исключением фигурантов дела. Таким образом, нарушением, как это пытается представить Ярмалюк, телефонные разговоры не являются.

- В указанный период было получено/сделано всего 28 звонков и получено/отправлено 33 сообщения. Речь о телефонных разговорах с прокурором, полицией и близкими родственниками. Вся эта информация есть у Ярмалюка, но он предпочитает манипулировать. Адвокаты потребовали от ВСП санкционировать прокурора Петру Ярмалюка за его незаконные действия и прекратить “телевизионное правосудие, – отметил Игорь Додон. 

В подтверждение сказанному Игорь Додон опубликовал выдержку из материалов дела. Петру Ярмалюк эти заявления пока не прокомментировал.

tt.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Петр ЯрмалюкИгорь Додонсуды
3
0