Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 11.05.2020 16:05

Алайба начал писать свои пропагандистские опусы на русском языке

Попытка прозомбировать потенциальный электорат.

Депутат Думитру Алайба - самый ярый критик российского кредита, эту тему он оседлал еще с осени, когда только-только появились слухи о возможном кредите. Сперва Алайба, бывший советник Филата и лицо, которое явно пользуется поддержкой фонда Сороса и прочих грантовыделяющих организаций, переживал, что РФ, дескать, столь бедна, что у них попросту не найдется денег для Молдовы.

Затем, когда деньги все-таки нашлись, Алайба усилил натиск - в своем блоге статьи на тему того, почему не надо брать кредит, он публиковал едва ни не каждый день. Не успокаивается Алайба и после того, как с кредитом дело в итоге выгорело из-за сомнительного решения КС. Считая, что его "гениальные тексты" еще не зашли в наши сердца лишь потому что мы, дескать, не понимаем по-молдавски, он решил переводить свои опусы на русский язык.

К сожалению, Алайба, равно как и его единомышленники, так до сих пор и не понял двух простых вещей - во-первых, для русского человека важна не форма, а содержание, суть, во-вторых, большинство русскоязычных вполне понимает и молдавский язык, даже если и предпочитает высказывать свои мысли по-русски. Таких, которые не понимают молдавский - единицы. И это точно не те люди, которые читают статьи в интернете. Так что для кого старался Алайба, не совсем понятно. Лучше бы научился больше уважать публику, с которой пытается общаться. Ее на проевропейской мякине и популизме не проведешь.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Думитру Алайбакредит
0
1