Молдова Пятница, 29 марта
Экономика, 17.07.2018 09:59

Американский производитель зенитных систем Patriot захотел вложить средства в аэропорт Маркулешты

Американская компания KVG, известная своими зенитными комплексами Patriot, выразила готовность инвестировать в производство в Свободной экономической зоне «Бельцы» (Международный аэропорт Маркулешты).

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич встретился с представителями американской компании KVG, известной зенитными системами Patriot. Согласно сообщению ведомства, одной из его задач является идентификация потенциальных инвесторов, заинтересованных в развитии Международного аэропорта Маркулешты, а также потенциальных резидентов СЭЗ «Бельцы».

Габурич призвал американцев развивать свой бизнес в Молдове, воспользовавшись налоговыми и таможенными льготами, предоставляемыми в СЭЗ. В качестве успешных примеров возможного сотрудничества он назвал компании Draexlmeier, Sumitomo, Gebauer & Griller, Fujikura и тд, которые уже расширили свой бизнес в нашей стране.

- В прошлом году общий объем инвестиций составил почти 350 миллионов долларов, что почти на 23% больше, чем в 2016 году. В настоящее время в СЭЗ около 200 резидентов и более 12 тысяч сотрудников, что почти в два раза больше, чем было в предыдущем году. Мы открыты и прилагаем все усилия, чтобы быть конкурентоспособными для инвесторов, и намерены в ближайшие два года удвоить объем инвестиций и число работников в СЭЗ, - отметил Габурич.

Представители американской компании KVG заявили: «Мы вложили в Молдову и хотим здесь остаться», сообщает mold-street.com.

фирма KVG.jpg

Габурич.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
СЭЗ Бельцыинвестициизенитные системы Patriot
0
0