Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 13.06.2019 10:05

Андрей Нэстасе назвал сроки действия соглашения с ПСРМ

Сопредседатель избирательного блока ACUM Андрей Нэстасе заявил, что соглашение о сотрудничестве с ПСРМ является временным.

Новый министр внутренних дел отметил, что договоренность будет действовать до тех пор, пока Молдову не избавят от «мафии».

Об этом он заявил в эфире одного из отечественных телеканалов.

- Они со своей партией, мы с нашей. Если мы создали коалицию, это не значит, что мы одна партия... Соглашение с ПСРМ продлится до тех пор, пока мы не избавимся от мафии. Если нам удастся освободить страну и государственные учреждения, мы сможем в один прекрасный день пойти на досрочные выборы и помериться реальными программами, - заявил политик.

Нэстасе также прокомментировал и сложившийся режим «двоевластия», который существует из-за того, что предыдущее правительство не признает новое.

- С каждым днем мы укрепляемся, они ослабевают. Немного терпения, и вы увидите, как они все уйдут. Эта ситуация необратима. Эта ситуация закончится, и в обязательном порядке закончится победой этой страны, - заявил Андрей Нэстасе.

Тем не менее новый парламент намерен сделать все возможное, чтобы избежать досрочных выборов.

- Не будет досрочных выборов, пусть будет ясно. Не будет досрочных выборов, потому что досрочные выборы по системе, которую хочет Плахотнюк с этим террором, не принесут ничего хорошего стране. На данный момент существует законно созданная, законно созданная власть, поэтому пусть не надеются, - заявил лидер ППДП.

Нэстасе также добавил, что план федерализации Молдовы не будет реализован в любом случае, передает IPN.

- Никто не посмеет и не сможет пройти через Блок ACUM с точки зрения статуса унитарного государства Республики Молдова. Им не удастся. «Зелеными человечками» нас пугали каждый раз, когда мы проводили протест против коррупции, нищеты, унижения, несчастья, которым подвергалась эта страна, - отметил политик.


Новости на Блoкнoт-Молдова
НэстасеДодонПСРМACUMпарламентправительствокоалиция
0
0