Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 11.10.2021 16:55

Английские туристы: вы должны побывать в Молдове, здесь хорошее пиво и очень вкусная еда

Представители Туманного Альбиона побывали в нашей стране.

Молли и Мэтт - двое молодых людей из Англии, которые приехали в Молдову в конце сентября и, судя по всему, все еще находятся в Кишиневе. Пара утверждает, что они влогеры, рассказывающие о своих путешествиях в разные уголки мира, информирует Realitatea.

Молли и Мэтт прибыли в Молдову из Бухареста. После восьми часов езды на автобусе из румынской в молдавскую столицу, первое место, которое они посетили был парк Штефана чел Маре. Описывая свои впечатления о Молдове молодые люди отметили, что «парк - очень хорошее место, а кофе был действительно вкусным».

Они также совершили экскурсию по бульвару Штефана чел Маре и познакомились с местной архитектурой.

- Как видите, Молдова - это не просто брутальная советская архитектура, у них даже есть Триумфальная арка! - воскликнул во время прогулки Мэтт.

Что касается молдавских блюд, Мэтт утверждает, что это смесь румынской и русской кухни.

- Вы должны побывать в Молдове. Здесь хорошее пиво и очень вкусная еда. Да, я не могу сказать, что Кишинев просто невероятный, но есть районы, где можно найти качественные рестораны, парки, где можно расслабиться, но в то же время здесь присутствует старая советская архитектура, - поделились впечатлениями англичане.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
туристыкухняалкогольархитектура
0
0