Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 08.07.2019 14:51

Анти-рейтинг лицеев: половина выпускников не смогли сдать БАК

Национальное агентство по куррикулуму и оценке опубликовало список лицевв, где половина выпускников не сдали БАК.

Возглавляет анти-рейтинг качественного образования лицей им. Н. Некрасова в Страшенах, где 7 из 13 выпускников не смогли сдать БАК, а средний показатель по сдаче всех экзаменов составил 5,46 балла.

В селе Трибисэуць в Бричанском районе также половина выпускников не смогла сдать экзамены БАК, но средний показатель несколько выше – 7,21 балла по общим итогам.

В Рышканском районе в селе Корлэтень та же проблема: в лицее В. Думбрэвяну половина экзаменующихся не осилили БАК, а средний показатель – 6,08 балла.

62 выпускника столичной вечерней школы №1 тоже не смогли сдать БАК, оставшиеся 66 набрали средний показатель по баллам 6,09.

Не лучше обстоят дела и в секторе частного образования – в Европейском теоретическом лицее при Университете европейских исследованиях всего 22 выпускника из 48 осилили БАК, а средний балл составил всего 6,70. И такой результат был достигнут при том, что каждый из родителей оплачивал по несколько тысяч леев ежегодно, надеясь на качественное образование в частной платной школе.

Отметим, что дополнительная сессия бакалавриата будет проходить с 15 по 22 июля. Предварительные результаты будут объявлены 24 июля, а окончательные результаты после рассмотрения апелляций будут объявлены 30 июля, передает NOI.

Новости на Блoкнoт-Молдова
рейтинглицейБАКвыпускникМолдова
0
0