Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2021 21:28

Арабский шейх подарил Молдове 2 000 доз вакцины от COVID-19

Объединённые Арабские Эмираты пожертвовали Республике Молдова 2000 доз вакцины от COVID-19.

Наследный принц Абу-Даби, заместитель верховного командующего Вооруженными силами ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль-Нахайян откликнулся на просьбу исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоя и подарил Республике Молдова 2000 доз вакцины от COVID-19. Получателем пожертвования станет Национальное агентство общественного здоровья, партия будет доставлена на национальный склад вакцин для обеспечения хранения вакцины в соответствии с инструкцией к ней.

Врио премьера выразил благодарность шейху Абдалла бен Заиду Аль-Нахайяну от имени молдавского правительства за жест солидарности и отметил, что прибытие партии вакцин еще раз подтверждает наличие дружеских отношений и успешного сотрудничества между Республикой Молдова и Объединенными Арабскими Эмиратами.

- Правительство Республики Молдова продолжит содействовать активному диалогу с иностранными партнерами в рамках двусторонних отношений для достижения стратегической цели в виде обеспечения доступа к вакцинам от COVID-19, - говорится в пресс-релизе Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Как уточнили в МИДЕИ, решение о том, как будет использована упомянутая партия, примут специалисты по иммунизации и органы власти, ответственные за управление кампанией по вакцинации от COVID-19. Партия будет использована в соответствии с международными и национальными рекомендациями, посредством обеспечения населения и своевременного введения ему безопасных и эффективных вакцин в соответствии с положениями Национального плана иммунизации от COVID-19 и действующей нормативной базы. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.





Новости на Блoкнoт-Молдова
шейхОАЭвакцинаМИДЕИ
0
0