Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 10.03.2020 15:15

«Ариозо» Октавиана Цыку: бывший член пригрозил выбить зубы

Депутат парламента Октавиан Цыку в шутку пригрозил выбить зубы.

Причиной заметного диалога между Цыку и Василием Болея, депутатом от социалистов, стал факт исключения Цыку из списка членов парламентской ассамблеи Молдовы и Польши.

Цыку во время пленарного заседания парламента заметил, что ему даже не сообщили об исключении.

– Насколько я помню, я был членом молдавско-польской парламентской ассамблеи, теперь вижу, что меня нет в этом списке. Хочу уточнить, кто решил вывести меня из состава?, - спросил Цыку у Боли. 

– В конце минувшего года были приняты поправки в решение парламента №71. По составу большинства делегаций, к сожалению, решили, что в них будут представлены депутаты, исходя из предложений, которые выдвигают парламентские фракции. В некоторых делегациях, в том числе молдавско-польской, было представлено гораздо больше депутатов, чем возможно по квоте, - объяснил Боля. 

Цыку в ответ очень интересно пошутил. 

– Благодарю вас за такие усилия, вы постарались. Оцениваю уважение ко мне, в целом. Я просто хотел дать коллегиальный совет. Меня просто даже не спросили, не посоветовались со мной. Боже вас упаси делать такое впредь. За такое я могу "исключить" зубы изо рта. Уважайте депутатов, - ответил Цыку, которого цитирует Sputnik.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Октавиан ЦыкуВасилий Боляпарламент
1
1