Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.05.2018 07:14

Автокатастрофу, в которой погибли семеро граждан Румынии, снял на видео водитель микроавтобуса

Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось на оживленной автомагистрали в Венгрии.

Румынский микроавтобус с пассажирами столкнулся с грузовиком в 60 километрах от Будапешта. В результате лобового столкновения погибли девять человек, из них семеро – граждане Румынии.

Последние секунды перед катастрофой попали на видео. Водитель микроавтобуса во время движения вел прямую трансляцию в Facebook. Мужчина в одной руке держал телефон, второй управлял транспортом и при этом ведет беседу. Затем автобус с пассажирами выехал на встречную полосу для обгона. Водитель, выполняя маневр, не прекратил прямой эфир. На кадрах хорошо видно, как стремительно навстречу микроавтобусу в это время движется многотонная фура.

В результате лобового столкновения обломки искореженного микроавтобуса разбросало по всей проезжей части. Грузовик протащил его несколько десятков метров, затем остановился.

Микроавтобус был зарегистрирован в румынском уезде Муреш. Родственники погибших могут обращаться в специальный кризисный штаб для оказания экстренной помощи, созданный при Министерстве иностранных дел Румынии.

ДТП2.jpg
ДТП3.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ДТПавтобуспогибшиеавтокатастрофа
0
0