Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 08.08.2017 10:05

Бандиты связали мужчину с бабушкой и совершили преступление в доме в Криулянском районе

Двое мужчин с левого берега Днестра ограбили дом в Криулянском районе.

Злоумышленники дождались наступления ночи и проникли в дом в селе Бошкана, в котором проживали 25-летний мужчина и его бабушка. Они связали хозяев и похитили из дома девять тысяч леев и бытовую технику.

Бандиты погрузили всё похищенное в припаркованный во дворе автомобиль потерпевшего и скрылись. Молодому человеку удалось доползти до соседей, которые помогли ему и вызвали полицию.

Одного из грабителей схватили через месяц. Второй был объявлен в международный розыск и задержан в России через восемь месяцев. Его передали молдавским органам правопорядка.

– Потерпевшему был нанесен ущерб в 440 тысяч леев. В рамках уголовного преследования автомобиль и часть имущества были обнаружены и уже возвращены хозяевам, – сообщили прокуроры.

За разбойное нападение суд приговорил грабителей к 14 и 13 годам лишения свободы, постановил взыскать с подсудимых в пользу потерпевших 228 тысяч леев в качестве морального и материального ущерба, а также в пользу государства 20 тысяч леев издержек. Приговор вынесен с правом обжалования.

Недавно были задержаны двое молодых людей, ограбивших столичного таксиста. Им грозит до семи лет тюремного заключения. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
ограблениебандитысуд
0
0