Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.08.2022 15:52

В Приднестровье мужчина сломал челюсть за 100 рублей

Серьёзность последствий скандала покажет судмедэкспертиза.

Банкет с алкоголем, организованный ночью 23 августа в одном из частных домов Бендер, закончился с приездом милиционеров. Как сообщается на сайте МВД Приднестровья, один из приятелей-собутыльников собирался за очередной порцией спиртного, но недосчитался 100 рублей полученной зарплаты в своем кармане. Мужчина заподозрил в краже «рюмочного» друга, обозвал его крысой и принялся «перевоспитывать» кулаками. Дерущихся растащили другие участники застолья. Агрессора утихомирили, за перемирие решили выпить и отправили буяна в магазин.

Пока виновник скандала отсутствовал, приехали вызванные соседями сотрудники ППС. Сильно избитого 53-летнего мужчину на скорой доставили в больницу, где у него диагностировали у него перелом челюсти и закрытую черепно-мозговую травму.

Как выяснили правоохранители, агрессором оказался 26-летний житель Паркан, который ранее уже был судим за буйный нрав, и на данный момент находится под подпиской о невыезде.

В зависимости от тяжести вреда, нанесенного потерпевшему, мужчина может ближайшие несколько лет провести в заключении.

А самое главное, пострадал его «рюмочный» друг ни за что – потерянная сотня, из-за которой разгорелся скандал, нашлась в другом кармане рубашки дебошира. 

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
алкогольдракаэкспертиза
1
0