Молдова Вторник, 16 апреля
Политика, 13.12.2016 11:58

Батрынча: Если Санду чувствует себя комфортнее за границей, то молдавский народ хочет лучшей жизни у себя дома

Батрынча: Если Санду чувствует себя комфортнее за границей, то молдавский народ хочет лучшей жизни у себя дома

На своей странице в социальной сети лидер партии "Действие и солидарность" Майя Санду выразила возмущение тем, что заседание Конституционного суда по признанию результатов президентских выборов проходит в ее отсутствие. В ответной реплике исполнительный секретарь Партии социалистов Влад Батрынча отметил, что если Санду чувствует себя комфортно за рубежом, находясь в постоянных разъездах, то молдавский народ желает лучшей жизни у себя дома. 

Об этом депутат ПСРМ написал на своей странице в социальной сети. 

- По нашей информации, Майя Санду сейчас находится в Великобритании, а Андрей Нэстасе в Германии. По своим личным вопросам, не имеющим ничего общего с интересами молдавских граждан. При этом "леди из фейсбука" возмущается, что законное признание результатов выборов происходит в её отсутствие. Благодаря активному вкладу Санду и Нэстасе, вхождение Игоря Додона в должность затянули на месяц. За этот месяц демократы успели назначить генпрокурора и вывести из подчинения главы государства Службу информации и безопасности и Службу государственной защиты, принять антисоциальный бюджет и повысить пенсионный возраст. Пока Санду и Нэстасе воевали с волеизъявлением абсолютного большинства молдавских граждан, власть успела решить все свои антинародные вопросы и задачи, - отметил он. 

Батрынча подчеркнул: если госпожа Санду чувствует себя комфортно за рубежом, находясь в постоянных визитах и поездках, то молдавский народ хочет лучшей жизни у себя дома. 

- Для этого люди избрали президента-государственника. А блокирование выбора граждан ещё раз подтверждает, что Санду работает на интересы внешних сил и Демократической партии Влада Плахотнюка. Игорь Додон - законный Президент РМ. Так что, госпожа Санду, дальнейшие политические события в Молдове будет происходить при вашем участии, или в ваше отсутствие. Привыкайте. Кстати, как погода в Англии?, - заключил депутат. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0