Молдова Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.10.2017 09:17

«Белое от ужаса лицо» сбитого джипом школьника у ворот лицея на Ботанике потрясло женщину

Возле ворот лицея «Петру Мовилэ» (бывшая 72-я школа) в секторе Ботаника серый джип сбил школьника и скрылся с места аварии.

Мальчишки после уроков высыпали на улицу, носились и не очень смотрели по сторонам. Однако это не может служить оправданием невнимательности водителя, который сбил ребенка и, увидев, что мальчишка встал, скрылся с места аварии.

Свидетелем инцидента оказалась ехавшая вслед за этим джипом жительница столицы Марина Капрошу. Она сразу же бросилась к перепуганному ребенку. Мальчишка был в шоке, его трясло, он не мог разговаривать. Женщина проверила его на наличие травм. К счастью, с ребенком оказалось всё хорошо.

- Ребенок встал с дороги и со страху побежал, а этот водитель постоял и уехал. Я не смогла оставить мальчишку в таком состоянии, ведь он ребенок. Я увидела его белое от ужаса лицо. Дитя стало извиняться, что попало под колеса!!! Рядом стояла мамаша с таким же ребенком и даже не подошла к лежащему на земле малышу! До чего дожили, - написала в группе «Город без маршруток» Facebook Марина.

Пост Марины не оставил равнодушными жителей столицы: «Водитель, если ты человек, то найди этого мальчика. Ты отпустил испуганного ребенка и сбежал от ответственности», «Безразличность – самое страшное в нашем мире», «Наверняка в этой же школе его дети...»


Новости на Блoкнoт-Молдова
ребенокджипводительаварияшкола
0
0