Молдова Пятница, 19 апреля
В мире, 03.07.2017 15:53

Выпускницу убил ударом ножа в сердце и попытался изнасиловать несовершеннолетний школьник

Ирина Мукоид из поселка Вишневец Збаражского района Тернопольской области стала жертвой 16-летнего жителя соседнего села.

Правоохранители раскрыли обстоятельства жестокого убийства 17-летней выпускницы. В страшном преступлении признался 16-летний парень. Он сделал это в присутствии отца и адвоката.

Убийца рассказал, что вечером отдыхал с компанией на Дне молодежи, где употреблял алкоголь. А ночью он отправился за девушкой, которая пошла домой. Школьник хотел изнасиловать Ирину.

- По его словам, когда он начал приближаться, она услышала шаги и обернулась, после чего он дважды ударил ее ножом, - рассказал начальник областного управления полиции Александр Богомол. - От полученных ранений в сердце и легкое девушка скончалась на месте. Парень хотел изнасиловать жертву, о чем свидетельствует порванное на ней белье. Однако по трассе ехал автомобиль, свет фар которого испугал его. Сначала он спрятался за забором, а потом скрылся с места происшествия, оставив девушку с задранным платьем.

Правоохранители подтвердили, что убийство произошло на обочине дороги, где нашли Мукоид. Об этом свидетельствуют потеки крови на теле и лежавший нож.

мукоид2.jpg

Выйти на след убийцы полицейские смогли благодаря зажигалке, которую тот потерял на месте преступления. Парень вначале проходил по делу как все молодые люди из компании празднующих в прошлое воскресенье.

- На похоронах он стоял возле следователей, - добавил главный полицейский Тернопольской области. - Когда люди начали предъявлять претензии, мол, медленно расследуют преступление, он сказал: "Найдете убийцу - расстреляйте!".

Сейчас убийца находится в одноместной камере для несовершеннолетних в СИЗО. В полиции утверждают, что мера наказания подростка, несмотря на возраст, будет такой же, как и для взрослого.

Между тем, мать убитой Ирины Мукоид выступила с опровержением слов главы полиции.

- Наша семья не верит, что преступление совершил этот 16-летний подросток, - пояснила женщина. - Это незнакомый нам парень, наша Ирина его не знала, а чтобы совершить такое жестокое и дерзкое убийство, должен быть мотив по крайней мере.

Судмедэкспертиза подтвердила, что девушку перед тем, как нанести удар ножом в сердце, изнасиловали. Сельчане говорят, что есть очевидцы, которые видели, как на рассвете тело Ирины выбросили из джипа там, где его потом нашли родные. Односельчане убитой не верят в то, что виновные будут наказаны – они утверждают: за убийцами стоят «большие деньги».

Тело 17-летней Ирины Мукоид без одежды обнаружил рано утром в прошлый понедельник, 27 июня, местный житель. Жестокое преступление шокировало украинцев.

Новости на Блoкнoт-Молдова
убийстводевушкаУкраинаизнасилованиевыпускница
0
0