Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 23.03.2019 09:16

Бэсеску снова нагоняет панику - экс-президент Румынии заявил, что РФ готовит вторжение в ЕС через дельту Дуная

Мнимая "русская угроза" не даёт покоя некоторым персонам.

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску, неудачно попытавшийся стать гражданином РМ, снова боится "российской угрозы". Будучи приглашённым в качестве гостя на румынский телеканал B1TV, он выразил уверенность в том, что в Москве, якобы, разработали план по вторжению в Европейский Союз через дельту Дуная, то есть через Румынию. 

Риторика о "российской угрозе" является любимой у целой плеяды европейских политиков, особенно из стран бывшего Варшавского Договора. Таким образом они постоянно оправдывают "шашни" с американцами, которые разворачивают свои военные базы в непосредственной близости от российских земель.

- Когда случилась оккупация Крыма и началась война на востоке Украины, у РФ был план по заходу в Одессу, это была цель. Но российская армия не могла пройти Мариуполь, и потому отказалась от своих планов. Вы должны всегда учитывать то, что Россия - сверхсила, которая постоянно вынашивает планы по вторжению в Европу. А дельта Дуная - прямой путь для них, чтобы не двигаться через Карпаты. Путь через дельту Дуная проще всего, - заявил Бэсеску.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Траян БэсескуРоссийская ФедерациявторжениеРумыния
0
1