Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 05.10.2021 10:30

Бессарабская митрополия захватила территорию школы в Кишиневе и построила там храм

Бессарабская митрополия захватила школьную территорию.

Конкретно – на стадионе лицея имени Дойны и Иона Алдя-Теодорович был построен храм, который теперь действует. Об этом сообщил на своих ресурсах общественный активист Михаил Амерберг.

- Бессарабская митрополия, та самая раскольничья церковь, подчиняющаяся Бухаресту, построила свой объект прямо на школьном стадионе. В разговоре с работников этого храма информация подтвердилась. На мой вопрос, как так произошло, что они отжали часть школьного стадиона, мне сказали: «Ну, а что, детям и того, что осталось от стадиона, вполне хватит». Отдельно надо отметить, что школьный стадион находится в полном запустении, его не ремонтировали с распада СССР, - пишет Амерберг.

Он решил взять комментарий у священника этой церкви и даже представить не мог, что человек в рясе попытается выхватить у него телефон из рук.

- Священник в ответ на мой вопрос назвал меня провокатором и удалился дальше вести службу. На стадионе – полное запустение и разруха, ну, это же строили ещё "советские оккупанты". Зато посмотрите, как выложен плиткой подход к церкви, пересекающий остатки беговой дорожки стадиона. Уверен, что это неспроста. Зачем детям физически развиваться? Пусть лучше клей нюхают, а их родители в этой церкви грехи замаливают, - заключил Амерберг.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Бессарабская митрополияхрамстадионшкола
0
0