Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 03.09.2019 14:15

Адриана Бецишор поразила всех огромной зарплатой

Зато автомобиль Бецишор стоит 0 леев.

Адриана Бецишор, не так давно побывшая врио главы Антикоррупционной прокуратуры, за восемь месяцев 2019 года заработала около 459 тысяч леев.

В эту сумму входит и доход за два месяца в должности исполняющей обязанности главы Антикоррупционной прокуратуры.

Таким образом, Бецишор получала ежемесячно около 57 тысяч леев.

Согласно открытой информации, Бецишор владеет жилым домом, не оцененным в кадастре, а также автомобилем Skoda Octavia, приобретенным 2015 году, стоимость которого официально прописана, как 0 леев.

Бецишор была назначена прокурором Антикоррупционной прокуратуры в июне 2011 года после победы в конкурсе, организованном Высшим советом прокуроров. Она не сдавала вступительные экзамены, но была принята на основании записей в аттестате Национального института юстиции, в средняя оценка 9,76.

Бецишор представляла государственное обвинение в деле Владимира Филата, в котором бывший премьер-министр правительства Молдовы был приговорен к 9 годам тюремного заключения за пассивную коррупцию и торговлю влиянием. Она также инициировала дело против лидера партии «Шор» Илана Шора.

Через два месяца после назначения на должность врио начальника Антикоррупционной прокуратуры Бецишор подала в отставку, а 6 августа 2019 года она окончательно уволилась из прокуратуры, напоминает nokta.md.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Адриана Бецишор
1
2