Молдова Четверг, 28 марта
Политика, 03.05.2018 16:10

Благородную отставку предложил Филипу Игорь Додон после его заявления о готовности отдать страну иностранцам

Заявления премьер-министра Павла Филипа о готовности уступить власть иностранным силам вызвало резкую критику президента Молдовы.

Недавнее заявление Павла Филипа – это способ вовлечь ЕС в переговоры о создании будущего правительства, что противоречит Конституции. В этой связи будет правильным, если господин Филип, заявивший о готовности отдать власть в стране иностранным силам, добровольно подаст в отставку. Об этом заявил Игорь Додон.

– Проевропейцы обвиняют нас в дружественных связях с Россией, но прямо приглашают европейских комиссаров управлять нашей страной после выборов. Было бы правильным, чтобы господин Филип рассмотрел возможность благородной отставки, после того, как он заявил, что готов уступить власть иностранным силам. Это еще раз подтверждает то, о чем мы говорили не раз – европейцы готовят новый АЕИ в Молдове, они готовятся вновь взять в свои руки управление нашей страной, создав правоцентристское большинство, как это было во времена АЕИ-1, АЕИ-2 и так далее, – отметил глава государства на своей странице в Facebook.

По словам президента Молдовы, подобные действия означают серьезное нарушение суверенитета Молдовы. Но он уверен, что этим планам не суждено сбыться.

– У них ничего не выйдет, им не помогут никакие переговоры, потому что все они после осенних выборов будут в оппозиции. После почти 10 лет некомпетентного и разрушающего управления время евроунионистов подходит к концу, – заявил Игорь Додон.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Игорь ДодонправительствоЕСПавел Филипотставка
0
0