Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 19.12.2018 11:39

Блок ACUM анонсировал скорое объявление кандидатов по одномандатным округам

По словам членов блока ACUM уже на следующей неделе будет представлен официальный список лиц, предложенных в качестве кандидатов для одномандатных округов на выборах 24 февраля 2019 года.

Майя Санду отметила, что в списке точно будут фигурировать такие имена, как Игорь Гросу, Владимир Боля, Лилиана Онищенко-Онофрей, Михай Попшой, Александру Слусарь и Инга Григориу. Об этом сообщает IPN,. Однако, пока нет окончательного решения в отношении списка лиц, приходящих не со стороны политических сил. Объединенными усилиями политики очень надеются оказаться в парламенте. 

По словам Андрея Нэстасе, блок ACUM отложил момент обнародования списка, чтобы дать возможность и другим политическим силам принять определённые решения относительно вступления или невступления в блок. На данный момент известно, что никто из других сил, которые заявили о поддержке ACUM, не передал списки.

Затрагивая тему возможного исключения блока ACUM из парламентских выборов, Майя Санду заявила, что в этом случае выборы не будут признаны, а это будет означать полную изоляцию Республики Молдова от международного сообщества.

- Внутри, страны мы, граждане, решим, до какого момента позволим им идти, потому что, когда тебе не позволяют идти на выборы, это очень и очень серьезно, - сказала Майя Санду.

- Путем нашего исключения они приблизят свой конец, - в свою очередь добавил Андрей Нэстасе.

   

Новости на Блoкнoт-Молдова
ACUMвыборы
0
0