Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 08.04.2019 10:54

Срочно: Блок ACUM пригласил на публичные переговоры фракцию ПСРМ

Блок ACUM объявил о том, что приглашает парламентскую фракцию ПСРМ на публичные обсуждения.

На обсуждениях предполагается улучшить существующие инициативы, а также обсудить другие потенциальные инициативы по освобождению страны от олигархов. Объявление было опубликовано на официальной странице блока в социальных сетях. Представители ПСРМ пока никак не прокомментировали приглашение.

Переговоры должны пройти завтра, 9 апреля, в 11:00 (или в другой день и время, согласованные по взаимному согласию) в зале заседаний Парламента Республики Молдова.

Согласно заявлениям лидеров ACUM, приглашение опубликовано в контексте, в котором процесс создания рабочих органов парламента затягивается, «обсуждение и принятие необходимых законов, чтобы освободить государство из плена олигархической системы - заблокировано; осознавая социально-экономические риски, связанные с политической неопределенностью, вызванной отсутствием функционирующего парламента; подтверждая, что освобождение от олигархов государственных институтов является главным условием для того, чтобы привести Республику Молдова на путь нормальности и превратить доверие граждан в демократическое и процветающее будущее нашей страны», - заявляет блок.

Напомним, что ранее блок ACUM отверг приглашение ПСРМ на переговоры.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ACUMПСРМсоциалистыпарламентвыборыдепутатыкоалицияпереговорыпарламентское большинство
1
0