Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 06.02.2019 13:28

Более 5 500 семей получили наборы для новорожденных

Всего за два месяца после запуска программы «Новая жизнь» более 5 500 семей получили набор для новорожденных.

Проект действует как в государственных, так и в частных родильных домах и покрывает часть расходов молодых семей при появлении ребенка, сообщает пресс-служба правительства.

- Это проект, который поддерживает семьи Молдовы. Нам удалось увеличить единое пособие при рождении ребенка до 5 300 леев. Принимая во внимание и этот проект, добавляется еще 2000 леев – такова стоимость набора. Таким образом, размер пособия достигает 7 300 леев, - заявил премьер-министр Павел Филип.

Набор для новорожденных включает в себя предметы первой необходимости: одежда для новорожденных, подгузники, нижнее белье, одеяло, набор детских косметических средств и плюшевая игрушка. Все предметы отечественного производства, кроме подгузников. Набор предоставляется как родителям, которые являются гражданами Республики Молдова, так и иностранцам с правом проживания в нашей стране.

Правительственная программа «Новая жизнь» была запущена 1 декабря 2018 года. В 2017 году в Молдове родилось более 34 000 детей, сообщает MOLDPRES.


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваправительствосемьяноворожденныйНовая жизньпрограммапомощь
0
0