Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 25.07.2020 14:16

Бой с тенью. Октавиан Цыку выдвинут кандидатом в президенты

В полку кандидатов прибыло.

Партия национального единства, которая по оригинальной аббревиатуре – PUN, что на русский можно перевести, как «кладу» или «кладем», в субботу выдвинула своего председателя, полубоксера головой и полуисторика ртом (привет коллегам из телеграма) Октавиана Цыку целым кандидатом в президенты Республики Молдова.

Решение принял республиканский политический совет этой партии.

– Лидер партии, историк и интеллектуал, — так назван Цыку в пресс-релизе PUN.

Что ж, какая партия, такие и интеллектуалы. Идем дальше:

– Республиканский политсовет PUN считает, что, если Игорь Додон останется во главе Молдовы, то это приведет к федерализации государства и привяжет страну к евразийскому пространству, — заявили в политформировании.

В общем, мы поняли, что миссия лица румынской национальности с древнеримским именем и совсем не древнеримской фамилией – уберечь Молдову от федерализации и евразийского пространства. Сказали бы уже прямо: «Цыку должен стать президентом Молдовы, чтобы прекратить ее существование, как государства, и присоединить к Румынии». Кто ему, правда, даст это сделать?.. Не ровен час, и в молдаванах пробудится-таки дух средневековых рэзешей, которые, составляя Большое войско, немало повыносили вперед ногами из Молдовы и осман, и крымчаков, и валахов… Учите историю, домнул Цыку, Вы же это, типа того, историк, вроде.

Автор: Николай Костыркин

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Октавиан Цыку
0
1