Молдова Четверг, 28 марта
Общество, 24.05.2023 09:30

Бульбоака стремительно превращается в великолепное европейское село прямо на глазах

Могут же, когда хотят?

Бульбоака становится европейской деревней и меняется на глазах в ожидании саммита CPE

Деревня Бульбоака меняется, и это видно невооруженным глазом. Бульбоаку ждет судьбоносное событие. После того, как отремонтирована большая часть главной дороги, работы по благоустройству продолжаются.

«Все должно быть красиво, как у людей», — говорят те, кто занимается ландшафтным дизайном. Ажиотаж есть и на местной винодельне, где в первый день июня соберутся 50 глав государств и правительств со всей Европы.

Чиновников ждут 1 июня на местной винодельне. В меню можно найти традиционные блюда и, конечно же, вина, пользующиеся популярностью в этих краях. А на десерт Ice Wine.

Центр Бульбоаки стал живее, красивее, чем когда-либо, рассказали журналистам местные жители. Изменения видны невооруженным глазом – главная дорога отремонтирована, на нее нанесена новая разметка, а на остановках общественного транспорта появились флаги Европейского Союза и Республики Молдова.

Полным ходом идут работы и на местной железной дороге. На перроне работают не менее десятка людей, работающих с рассвета. По их словам, скоро платформа будет выглядеть как новая. Примар города сообщил, что работы практически завершены.

«Участок R2, два километра в городе Бульбоака, заасфальтирован, нанесена дорожная разметка. Местная государственная администрация установила четыре спецподъезда, четыре станции, уличное освещение, сейчас делаем забор, брусчатку, тротуары. Calea Ferată выполнила свои работы, разбила парк, посадила деревья, построила мост для перехода", - сказал мэр Ион Берзой.

1 июня в Республике Молдова проходит Саммит Европейского политического сообщества с участием более 50 глав государств и правительств, а также должностных лиц Европейского Союза.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

 

Новости на Блoкнoт-Молдова
Евросаммит
0
2