Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.06.2019 12:27

Двое мужчин решили прокатиться за рулем автомобиля в алкогольной коме

Двое водителей, которые находились практически в состоянии алкогольной комы, поставили под угрозу жизни других участников дорожного движения.

Абсолютно никакие денежные штрафы, изъятие водительских прав на несколько лет, после которого следует повторное обучение участие в программе по борьбе с алкоголем и наркотиками, не мешают водителям садиться пьяными за руль.

Зачастую патрульные полицейские обнаруживают водителей, в крови которых обнаруживается содержание алкоголя, вполне претендующее на рекорд.

Один из них, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль и решил покататься по улицам Кишинева. 

Правоохранительные органы обратили внимание на хаотично движущееся транспортное средство на улице Каля Ешилор и решили остановить его для проверки.

После проверки на алкоголь было установлено, что содержание спирта в выдыхаемом воздухе у 37-летнего водителя составило 1.46 мг/л.

Другой водитель был обнаружен на трассе Яловены-Хынчешты. Он был менее пьян - в выдахаемом воздухе было 0.94 мг/л спирта. 22-летний водитель был за рулем мотоцикла без регистрационных номеров.

Национальный инспекторат патрулирования напоминает, что минимальная степень опьянения составляет от 0.15 мг/л в выдыхаемом воздухе до 0.3 мг/л. Сильно состояние алкогольного опьянения начинается от 0.3 мг/л в выдыхаемом воздухе.





Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияпатрульныеводительпьяныйалкоголь
0
0