Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2020 15:57

Чебан – городским службам: Кто-то или отмывает там деньги, или не выполняет свои обязанности

На сегодняшнем заседании оперативных служб Генеральный примар Кишинева заслушал доклад о работах по реабилитации очистных сооружений.

Как оказалось, переезд руководства на территорию очистных сооружений не дал результатов – за прошедшие две недели работы все равно продвигаются очень медленно.

– Работы не идут согласно плану. Покажите документ, кто в какое время выполняет работы, – сказал Чебан, обратившись к врио директора «Apă Canal» Анатолию Ликий.

Также Ион Чебан потребовал прояснить ситуацию с компаниями, которые восстанавливают асфальтовое покрытие после проведения работ по замене сетей.

– Не я должен ходить и проверять как выполняются эти работы, как это было по улице Тигина. Я не понимаю, как так происходит, что мы заключаем контракты, а работы выполняются плохо и с задержками. Или кто-то отмывает там деньги, или не выполняет свои обязанности, – возмутился Генеральный примар.

Ион Чебан обратился к вице-примару Илие Чебан с просьбой проверить контракты с этими экономическими агентами, сроки гарантий выполненных работ, а также их стоимость.

Автор: Михаил Генчу

Новости на Блoкнoт-Молдова
примарИон ЧебанзаеданиеКишинев
0
0