Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 18.09.2015 10:58

Чебан: «Не заставляйте молдаван дружить с Европой против России»

Чебан: «Не заставляйте молдаван дружить с Европой против России»

Республика Молдова должна восстанавливать дружеские отношения с Российской Федерацией, а не дружить с Европейским союзом против РФ. Об этом в рамках программы «Вести. Doc» заявил депутат Парламента РМ от ПСРМ, председатель фракции Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева Ион Чебан.

Чебан раскритиковал политику властей страны, направленную на европейскую интеграцию Молдовы. Он отметил, что так называемая «история успеха» обернулась для республики «историей кошмара» - нищетой, кражей миллиарда долларов из банковской системы страны, другими проблемами, а достижения, о которых заявляет руководство РМ, на самом деле иллюзорны.

«Бабушка, дедушка или молодая семья не могут добраться из населенного пункта, в котором они проживают, в райцентр, где больница. Так зачем им на сегодняшний день безвизовый режим, которого «добились» власти?», - отметил Чебан.

Политик отметил, что сегодня Молдове крайне необходимо возобновлять партнерские отношения, которые позволят стране выжить. «А выжить сегодня мы можем только с российскими рынками сбыта. Это не значит, что нужно портить отношения с Европой. Но и не нужно поддерживать их на тех условиях, что есть сейчас. Не заставляйте нас дружить против кого-то», - сказал социалист. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
МолдоваЕвропаРоссия
0
0