Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 18.05.2017 13:57

Чебан об инициативе Гимпу: Президент готов к новой схватке с правящей коалицией

В инициативе Либеральной партии организовать референдум по отставке всенародно избранного президента Молдовы Игоря Додона нет ничего неожиданного.

Об этом, комментируя заявление главы ЛП Михая Гимпу о начале сбора подписей, сказал представитель президентуры Ион Чебан. Он подчеркнул, что в инициативе унионистов чувствуется рука парламентского большинства, частью которого являются либералы.

- Попытка евроунионистского парламентского большинства избавиться от президента, последовательно отстаивающего молдавскую государственность и идентичность нашего народа, нас не удивляет. И это хорошо. Мы готовы вновь противостоять этой власти, и мы еще раз докажем, что на нашей стороне - абсолютное большинство народа страны, - подчеркнул Чебан.

Он также выразил надежду, что эта провальная для правящего режима инициатива приблизит начало его конца и проведение досрочных парламентских выборов.

Последний опрос общественного мнения показал, что председатель Либеральной партии Михай Гимпу - молдавский политик, которому граждане доверяют меньше всего.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
ДодонЧебанреферендумГимпу
0
0