Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2021 13:51

Чебан рассказал о процессе вакцинации в Кишиневе

В настоящее время иммунизация в муниципии проводится и в 19 пунктах вакцинации при центрах семейных врачей.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан рассказал о процессе вакцинации в Кишиневе. По словам градоначальника, муниципальный центр вакцинации является первым и единственным в своем роде. Там ежедневно можно вакцинировать около 1200 человек.

- На сегодняшний день в центре вакцинировано более 4 000 человек: процесс проходит в рамках имеющегося запаса вакцин. В первую очередь мы проводим вакцинацию дидактических кадров, а затем и сотрудников Городского автобусного парка и Управления электротранспорта. На прошлой неделе специалисты составили приоритетный список людей, которым будет назначена вакцинация в рамках третьего этапа. Этот список будет опубликован и реализован, - пишет Чебан в социальной сети Facebook.

В настоящее время иммунизация в муниципии проводится и в 19 пунктах вакцинации при центрах семейных врачей. С 19 по 25 апреля завершится вакцинация дидактических кадров школьных и дошкольных учреждений, центров дополнительного образования, художественных, спортивных и других школ, том числе частных.

-Также будет продолжена вакцинация кондукторов и водителей общественного транспорта. Высшие учебные заведения смогут отправить списки с запросом на вакцинацию в Управление социальной помощи и здравоохранения для согласования и последующего программирования иммунизации. Также начнется процесс вакцинации в Центрах здоровья в пригородах Кишинева. Кроме того, вакцинация будет проводиться также по субботам и воскресеньям, в зависимости от наличия вакцин, - подметил Чебан.

Также центральные власти заявляют, что скоро запустят онлайн-платформу для регистрации людей, которые хотят пройти вакцинацию.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
вакцинациявакциныкоронавирусИон Чебан
0
0