Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2021 12:37

Чебан: хуже этого правительства в истории Молдовы еще не было

Генпримар настроен решительно и амбициозно.

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан снова обрушился с критикой на деятельность правительства, а также сообщил о запуске «Движения национальной альтернативы».

Заявления градоначальника прозвучали на сегодняшней пресс-конференции, сообщает Unimedia.

- Кишинев и дальше будет развиваться, несмотря на искусственно созданные на центральном уровне препятствия. У меня самая молодая и самая профессиональная команда в стране, которая продемонстрировала, что может справиться с задачами в любой кризисной ситуации. Проектов в Кишиневе и пригородах будет больше, чем за эти два года вместе взятые. Катастрофа сегодня наблюдается на центральном уровне. Ложь, сокрытие публичной информация, неуважение к СМИ, дешевые шоу каждый день - все это отбрасывает Молдову назад, - заявил Чебан.

По словам градоначальника, все заявления о коррупции - это просто «ширма для незаконных действий, которые совершаются путем захвата государственных учреждений и преследования людей на их рабочих местах».

- В Молдове никогда не было правительства хуже. Я не могу оставаться равнодушным, и меня волнует то, что происходит. Я знаю, что такой альтернативой может быть движение. И сегодня я объявляю о создании такого движения — «Движения национальной альтернативы, - сказал Чебан, отметив, что подробности будут представлены позже.

Ранее Чебан отреагировал на нашумевшее видео с уборкой снега возле дома премьер-министра Гаврилицы.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Ион Чебанправительствопримэрия
1
0