Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2020 21:02

Число инфицированных вирусом COVID-19 в Приднестровье не изменилось

Число подтвержденных случаев заболевания новым коронавирусом в Приднестровье не изменилось по сравнению с воскресеньем.

По данным на 18:00 сегодня, 30 марта, в Приднестровье подтверждено 18 случаев заболевания. В стационаре Слободзейской больницы находятся 81 пациент (только сегодня привезли 24 человека), в числе которых 12 – несовершеннолетних. Состояние большинства инфицированных оценивается как средней степени тяжести. Один из пациентов находится в тяжелом состоянии.

- В лабораторию Кишинева отправлены анализы, взятые у 95 человек, в том числе и у тех, кто находится в изоляции в профилактории «Солнечном». В санатории сейчас наблюдаются медперсонал и пациенты пульмонологического отделения РКБ. У них взяты тридцать восемь проб, которые будут исследованы в первую очередь, - сообщают «Новости Приднестровья» .

Сотрудники правоохранительных органов проводят регулярные проверки граждан, находящихся на самоизоляции по месту жительства. За выходные они успели проконтролировать две тысячи адресов. Было выявлено восемь нарушителей правового режима, которые будут привлечены к административной ответственности.

На территорию Приднестровья за минувшие сутки въехали 18 граждан ПМР – им в течение 14 дней придется посидеть на карантине.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.




Новости на Блoкнoт-Молдова
Приднестровьекоронавируспациентыконтроль
0
0