Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 21.06.2020 20:34

Читатели «самого европейского депутата Алайбы» требуют банить на его странице «додоновских и приднестровских троллей»

Европейская свобода - она такая...

В то время как депутат Алайба яро выступает за "поддержку европейских ценностей", за гендерные семьи, ЛГБТ и прочие особенности "продвинутого демократического общества", то есть выставляет себя самым продвинутым с точки зрения "современного менталитета" депутатом, на его странице в Facebook царит средневековье. 

Как раз в том посте, где Алайба возмущается по поводу проекта поддержки традиционной семьи, инициированном в Румынии (какое нам вообще дело до этого, покуда мы не в ЕС?), его читатели, горланящие каждый день о "светлой Европе", предлагают ему другую, "истинно европейскую норму" - "банить (то есть запрещать писать) троллей Додона и приднестровских троллей", то есть запрещать людям, которые критически смотрят на подобные "европейские ценности" о гендерных семьях, писать. 

Так что если вы не знали - подобная цензура, это тоже воистину европейский подход. Это люди, которые считают вас отсталыми, а себя - лучшими представителями молдавской нации, потому что они, дескать, побывали в Европе и видели "как живут люди". Всем остальным предлагается заткнуться, как ничего не понимающим никчёмностям...

alaba.jpeg

Автор: Дан Дудка

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Думитру АлайбачитательFacebook
0
1