Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 19.06.2020 16:59

Шок! Алайба сделал каминг-аут. В каком-то смысле...

Думитру Алайба озаботился законопроектом об отмене одной школьной дисциплины.

Тот факт, что учебная программа может лишиться уроков о половом воспитании, продвигаемых румынской партией «Народное движение», возмутил соратника Майи Санду по партии.

По мнению Алайбы, эта инициатива носит антиевропейский характер.

Отметим, что весь сыр-бор происходит в Румынии и почему-то волнует депутата в Молдове, где забот полон рот, но о них никто не думает.

- Партия Траяна Бэсеску продвигает закон об исключении «полового воспитания» в школах и университетах. Закон с ярко выраженным антиевропейким характером. Европа - это что-то другое, - написал Алайба в соцсетях.

По словам Алайбы, партия Бэсеску, действующая в европейской стране, продвигает законы, якобы игнорирующие европейские ценности.

- Мы в Молдове должны бороться с фанатиками, которые пропагандируют «традиционные ценности», импортированные из Москвы, и, в тоже время, получать такие «сюрпризы» из страны, которая служит примером в очень, очень многих сферах для Молдовы. Надеюсь, что этот закон не пройдет. Это плохой сигнал, - заключил Алайба.

Румыния всегда была для нас примером. Начиная, наверное, с самого момент своего создания, когда в Яссах расстреливали мирные демонстрации. Это страна, руководство которой во время Второй мировой войны уничтожило почти всех евреев у себя и на оккупированных территориях, в том числе и здесь, в Молдове. Это страна, где в просвещенной второй половине ХХ века произошла не просто революция, а настоящая резня, всех погибших в результате которой до сих пор не подсчитали. Великолепный пример для соседей!

И немного о том, что Алайба не любит традиционные ценности. В данном случае он, суды по всему, уже почти сделал каминг-аут. Финальный аккорд – томные фото в интернете с каким-нибудь парнишей. Потому что у нас только одна версия касательно сексуальной ориентации для человека, ненавидящего такое явление, как гетеросексуальность, что и есть, по сути, традиционные ценности в половом воспитании. Вернее, все, что от них осталось. Хотя нет, - еще одна версия сочетается с гетеросексуальностью, но на фотографиях в этом случае Алайба должен быть в… субмиссивной роли.

И - да, в нелюбимую им Россию Алайбе в таком амплуа уж точно нельзя – там ответят взаимностью, причем, по рёбрам.

Автор: Николай Костыркин

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции и позицией Думитру Алайбы

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Думитру Алайбаполовое воспитание
1
0