Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.03.2019 21:46

Члены ЛДПМ совместно с группой «аполитичных студентов» основали движение «за освобождение Молдовы»

От кого хотят освобождаться "филатовцы", не совсем ясно.

Дискредитированная с ног до головы после неудачи Влада Филата ЛДПМ пытается остаться в обойме политической жизни страны, хотя бы в роли оппозиции. Сегодня некоторые члены партии совместно с группой аполитичных студентов объявили о создании движения "за освобождение Молдовы" (Miscarea de eliberare a Moldovei).

Заправляет процессом Александру Бужорян, баллотировавшийся на прошедших парламентских выборах. Впрочем, он проиграл в своём округе, хотя и уверяет, что его нынешняя инициатива никак не связана с тем поражением. Бужорян объявил о грядущем протестном марше, который начнётся в Кагуле:

- Мы, члены движения "за освобождение Молдовы", в субботу начинаем наш пеший марш длиной в более чем 160 километров. Он начнётся в южной столице, в городе Кагул, и закончится в Кишинёве, где мы будем протестовать против незаконно избранного парламента, - заявил Бужорян.

Движение ставит своей целью аннулирование смешанной избирательной системы, отставку руководства ЦИК и магистров КС, а также немедленную публикацию отчёта Kroll-2, сообщает телеканал ProTV.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ЛДПМдвижениепротестКагулКишинев
0
0