Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 27.07.2020 13:33

«Что в имени тебе моем»: посетителям зоопарка предложили поучаствовать в выборе имени для нового питомца

Сотрудники кишиневского зоопарка обратились к своим посетителям с необычной просьбой – дать имя новорожденному обитателю.

Буквально на днях в столичном зоопарке произошло пополнение – на свет появились трое сурикатов (семейство мангустовых) и самочка серой венгерской коровы. Новорожденные здоровы и чувствуют себя хорошо.

Теленок находится в загоне со своими мамой, папой и старшим братом. Работники зоопарка обратились к посетителям с просьбой подобрать для нее имя, сообщает publika.md.

- Впервые мы обратились в фейсбуке к нашим посетителям, чтобы они помогли нам подобрать имена для наших новорожденных животных, - рассказал научный сотрудник зоопарка Роман Крецу.  

Пользователи живо откликнулись на эту просьбу. Кто-то предложил назвать теленка в честь коровы своей бабушки, кто-то – по первой букве дня, когда она родилась, было даже предложение назвать ее в честь королевы Венгрии.

А вот сурикатов с мамой пришлось на время изолировать от стаи, чтобы малыши не пострадали от настойчивых самцов. Так они проведут несколько недель.

зоопарк1.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.
Новости на Блoкнoт-Молдова
зоопаркновые обитателиимя
1
0