Молдова Четверг, 18 апреля
Общество, 25.12.2019 15:25

Даже не побрили - подследственный Борис Головин снова на передовой Наццентра скорой помощи

Директор Центра скорой медпомощи Борис Головин присутствовал на открытии медпункта в Шолданештском районе.

После ремонта медпункта в селе Великие Котюжаны 13 сотрудников, среди которых фельдшеры, медсестры и водители, будут работать в современных условиях, пишет портал ZdG.

Пункт скорой медицинской помощи предоставляет услуги более чем 10 тычячам человек из семи сел района Шолданешты.

Ранее Борис Головин был восстановлен в должности. Как известно, он был задержан по делу о закупке 69 машин Скорой помощи, которая проходила с множество нарушений, но официально он подозревается в «подстрекательстве к злоупотреблению служебным положением».

Борис Головин обжаловал приказ Министерства здравоохранения от 10 октября 2019 года об его отстранении от должности, и суд посчитал такое решение министерства незаконным.

Руководство Минздрава подтвердило факт восстановления Головина в должности.

Борис Головин был задержан 15 октября по обвинению в «подстрекательстве к злоупотреблению служебным положением, совершенном в интересах других лиц и сопровождавшимся серьезными последствиями» в деле по закупке 69 машин скорой помощи.

Согласно пресс-релизу Национального центра по борьбе с коррупцией, Борис Головин нанес государству ущерб на сумму более 2 миллионов леев, которые были возвращены экономическому агенту.

Эти деньги, «якобы, составляли суммы штрафов, применяемым к компании за многочисленные нарушения, допущенные в процессе исполнения контракта, но не оставленные на счетах, поскольку в результате некоторых распоряжений они были бы возвращены».

В результате расследований «ZdG» стало известно, что Борис Головин, хотя был официально отстранен от должности, продолжал руководить медицинским учреждением – почти ежедневно появлялся в офисе, раздавая указания врио директора и вице-директорам.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Борис Головин
0
0