Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.12.2017 10:05

Делом мужчины без рук и ног, обвиняемого в избиении полицейского в Кишиневе, занялась Апелляционная палата

Дело инвалида Николае Чебана, которого летом 2016 года сотрудник полиции Виктор Крецу обвинил в нападении, было направлено на повторное рассмотрение Апелляционной палатой.

По утверждению полицейского, мужчина с ограниченными возможностями его избил и повредил ему машину. Направляясь от друга, сотрудник приблизился к мужчине без рук и ног в инвалидной коляске на ул. Каля Ешилор в Кишиневе. Прежде чем сесть в автомобиль, полицейский ударил инвалида кулаком в лицо. Когда же инвалид отправился жаловаться в полицию, то узнал, что его обвиняют в избиении сотрудника правоохранительных органов и нанесении повреждений его машине.

Прокуроры потребовали применить в отношении мужчины без рук и ног наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно. Сотрудник полиции Виктор Крецу впервые высказался по этому поводу перед прессой.

- Он должен отвечать за то, что сделал. Он врет, я его не вытаскивал с тротуара на проезжую часть. У меня остался знак от удара на униформе. Он ударил меня по ногам металлическим прутом, который был у него в коляске, - утверждает полицейский.

Однако инвалид Николай Чебан полностью отрицает все обвинения в свой адрес. Его адвокат утверждает, что много раз подавал жалобы на полицейского, и только сейчас Апелляционная палата удовлетворила его ходатайство и направила дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

- Мы надеемся на оправдательный приговор. Нам удалось представить суду достаточно доказательств своей невиновности, - сказал адвокат.

Решение по этому делу будет вынесено 26 января.

Ранее инвалида-колясочника без рук и ног обвиняют в избиении двух полицейских. Его обвиняют в том, что он напал на двух полицейских и избил их, а также нанес повреждения автомобилю. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
инвалидполицейскийизбиениесуд
0
0