Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.12.2017 09:28

Насильника девушки-инвалида и убийцу младенца из Штефан-Водского района отпустили на свободу

В Штефан-Водском районе начинается резонансный судебный процесс, фигурантом которого станет местный житель Артем Антонов.

На автомобиле пьяный Антонов сбил коляску с младенцем, ребенок погиб. Перед судом появились новые факты из биографии злоумышленника.

Как выяснилось, три года назад Антонов в компании с приятелем изнасиловал девушку, инвалида второй группы. Но тогда родителям и родственникам насильника удалось замять уголовное дело. Теперь односельчане вновь подозревают, что ставший убийцей насильник уйдет от ответственности.

 - Они ее изнасиловали, Марина во время очной ставки опознала своих обидчиков. Но Катя, мать Артема, и мать второго его подельника, кричали на все село, что дело до суда не дойдет. Они, насколько я знаю, продали свои «коты» и, наверное, кому-то заплатили, потому что дело так и не дошло до суда, - рассказал КП-Молдова отец изнасилованной девушки Валерий Добровольский.

Бабушка погибшего малыша заявила, что будет до конца бороться за справедливость.

- Если бы Артема Антонова посадили тогда за изнасилование, наш Глебушка, наш маленький ангелочек, который был смыслом нашей жизни, остался бы жив! Я землю грызть буду, чтобы в суде восторжествовала справедливость! – заявила она.

Судебное заседание по делу Антонова назначено на 27 декабря. 20 августа пьяный Антонов за рулем автомобиля выехал на обочину и врезался в женщину с коляской. 4-месячный Глеб скончался, его мама получила тяжелые травмы. Антонова арестовали, но через месяц суд принял решение выпустить его под подписку о невыезде. Адвокат убедил суд, что у сбившего маму с младенцем Антонова больное сердце. Сам подсудимый чистосердечно признал свою вину. Позднее экспертиза обнаружила в крови погибшего ребенка повышенное содержание алкоголя.

Новости на Блoкнoт-Молдова
лихачубийствомладенецизнасилование
0
0