Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 11.01.2020 13:10

Денег нет, недвижимости нет - и чего у нас только нет. Канду пожаловался на долги за квартиру

Остается надеяться, что все у господина Канду будет хорошо.

Экс-спикер парламента Андриан Канду дал интервью одному из порталов, рассказав о своих финансовых обязательствах и условиях жизни. По словам депутата-демократа, он до сих пор должен деньжат своему родственнику Владу Плахотнюку, который, напомним, сейчас Бог весть где скрывается.

Журналист уточнил, имеет ли отношение Канду к имуществу на улице Болгарской, а точнее, элитной недвижимости, которой раньше владел Плахотнюк.

- Это неправда, я даже не знаю, что там за имущество. Я купил квартиру, в которой живу, арендовал ее у господина Плахотнюка почти 10 лет назад. Я жил в этой квартире последние 9 лет

У меня было соглашение, сначала я не мог позволить себе купить ее, потому что я не продал предыдущую собственность. У меня был один ребенок, потом появился второй, и нам уже пришлось менять жилищные условия.

Я не мог позволить себе этого в финансовом плане, тогда я принял предложение перейти на аренду или концессию использования квартиры и, если я со временем смогу ее купить, то сделаю это. Затем я смог ее приобрести. Кстати, я еще полностью не рассчитался. Есть долг, это не новость, - цитирует депутата Unimedia.

Автор: Михаил Генчу
Новости на Блoкнoт-Молдова
Андриан КандуВлад Плахотнюк
1
0