Молдова Вторник, 23 апреля
Политика, 11.09.2020 15:59

Депутат PAS потребовал закрыть избирательные участки в России

Голосовать имеют право лишь "избранные" - в ЕС.

То, что избирательные участки в России являются головной болью для ориентированных на Запад политиков, уже давно не секрет. Будучи у руля власти, они перед каждыми выборами начинали чинить препятствия для граждан, голосующих в Российской Федерации, открывая им смехотворно малое количество участков.

Однако в этом году все иначе, планируется открыть в российских городах больше участков, и это вызывает истерику у оппозиции, понимающей, что и без того сомнительные шансы на победу в таких условиях становятся еще ниже. Вчера нервы не выдержали у Сергея Литвиненко - во время очередного заседания парламента этот деятель начал атаковать участки в России, и о том, как Литвиненко "поплыл", рассказал его коллега по парламенту Александр Нестеровский:

- Забавная ситуация произошла в Парламенте сегодня. Известная консерва беглого олигарха Плахотнюка, Серджиу Литвиненко устроил истерику по поводу голосования молдавских граждан на территории РФ.

Не нравится Литвиненко ни Россия, ни наши граждане, проживающие на территории северного партнёра. По его словам, люди там не такие. В общем, очередные росказни про медведей, водку и балалайки.

Видимо молдаване, проживающие в ЕС - богоизбранные. Именно они, электорат Майи Санду знает, чего хочет на самом деле народ Молдовы. Мол страны ЕС - развитые государства, не то, что Россия.

Непонятно господину и то, как же может произойти регистрация наших граждан в России на голосование.

Основное требование господина-жестяной банки - закрыть участки в России. Снова. Ведь там как бы наши граждане, но как бы и нет.

В общем, ничего нового. Налаженные командой Филат-Гимпу-Плахотнюк схемы по недопущению голосования молдаван в России сегодня работают на коалицию Санду-Канду-Плаха-Шор.

Странно, что в этом контексте не прозвучали такие заезженные тезисы о "русских танках" и всесильном вмешательстве русских хакеров в выборы, - написал в Facebook Нестеровский. 

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
PASвыборы президента
0
0