Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2016 15:41

Депутаты Госдумы РФ помогли больному лейкозом мальчику из Молдовы

Депутаты Госдумы РФ помогли больному лейкозом мальчику из Молдовы
Как и обещал председатель Партии социалистов, депутаты Государственной Думы Российской Федерации передали материальную помощь родителям кишиневского восьмиклассника Максима Винтила, больного лейкозом. 

Счастливой новостью поделился отец Максима, который вместе с сыном находится в Москве - в одной из клиник российской столицы ребенок проходит реабилитацию после операции по пересадке костного мозга. 

- Огромный привет Игорю Николаевичу и его друзьям из Государственной Думы Российской Федерации. Деньги, которые обещали на линейке 1 сентября, я получил сегодня в Москве. Они будут направлены на благое дело. Огромное вам спасибо и удачи!", - говорится в записанном папой мальчика ролике.  

Отметим, что переданная депутатами Госдумы РФ материальная помощь составила 20 тысяч долларов. 

Напомним, что 1 сентября в лицее Дмитрия Кантемира прошло без традиционных цветов. Учащиеся и педагоги отказались от пышных букетов и передали запланированные на их покупку деньги на лечение своего коллеги, восьмиклассника Максима Винтила, которому поставлен диагноз «лейкоз». 

 Узнав о болезни мальчика, а также о запущенной лицеистами кампании, председатель Партии социалистов Игорь Додон также решил внести посильную помощь. 

- От имени нашей команды, фонда «Soluție» и кампании «Люблю Молдову» мы тоже собирали деньги. Сегодня я передаю родителям Максима 100 тысяч леев. Наши коллеги, депутаты Госдумы РФ, узнав о случившемся, также решили помочь. Они передадут в Москве еще 20 тысяч долларов непосредственно в больницу, чтобы Максим быстрее вернулся в эту школу, - сказал Додон. 

Отметим, что ранее сбором средств на лечение Максима занимались также активисты «Молодой гвардии». 

Конверт с материальной помощью передал преподавателям мальчика и посол Российской Федерации в Кишиневе Фарит Мухаметшин. Он также выразил надежду на скорейшее выздоровление Максима. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0