Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.08.2017 16:24

Десятки часов были вынуждены стоять водители в огромной очереди на молдо-украинской границе

Ключевой пограничный переход между Молдовой и Украиной оказался заблокирован огромными очередями из грузовых автомобилей.

Сегодня, 20 августа ситуация с медленной работой КПП Отачь на Днестре продолжала обостряться. Огромная пробка из грузовиков, растянувшаяся на  несколько километров, парализовала движение в сторону украинского Могилева-Подольского. Пробка растянулась через весь приграничный город и уже вышла на шоссе за его пределами. 

– В очереди на пересечение границы мы вынуждены стоят по 26 часов, – рассказывают изнуренные ожиданием водители. 

У пограничников другие данные. На веб-сайте пограничной полиции указывается, что по пункту пропуска Отачь среднее время ожидания на выезд составляет 35 минут, а на въезд - 20 минут. На других пунктах пропуска, согласно, опять же, официальным данным, максимальное время прохождения границы не превышает полутора часов.

2.jpg

Ранее огромные очереди образовались на молдо-украинской границе из желающих отдохнуть на Черном море. Тогда генеральный директор Таможенной службы Виталие Врабие посетил  украинский таможенный пост «Староказачье», чтобы договориться с коллегами из соседней страны о возможности возобновления трансграничного движения через этот пункт пропуска.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ОтачьграницаУкраинапробки
0
0