Молдова Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.06.2022 16:11

Десятки литров фекалий залили «Мир занавесок»

Коричневую жижу пришлось собирать в ведра, бизнес близок к краху.

Очень не повезло владельцу магазина штор, расположенного в молдавской столице. Утром женщина обнаружила магазин затопленным отходами из канализационной системы. Владелец говорит, что инцидент нанес ущерб более чем на 20 тыс. евро.

- Все разрушено, товар испорчен на 20 тыс. евро. Грязные двери тоже вздулись. Мы призвали наши власти принять меры, они мало что предприняли. Меры были приняты только после того, как мы убрали оттуда всю грязь. Теперь вопрос в другом, только мы платим, мы ни за кем не стоим, почему власти над нами издеваются? Мы звоним в "Апэ-Канал" и он мне говорит, что это невозможно, мы не имеем никакого отношения к вашему салону, но у нас есть договор и мы ежемесячно платим. Я соблюдаю порядок во дворе и дома. Мы работали за границей пять лет и вернулись в страну, чтобы работать в нашей стране, но они смеются над нами, - рассказала владелец магазина Инна Бобейка.

Наконец, после вызова ответственных органов, на место прибыли представители «Апэ-Канал», рассказала женщина.

- Прошлой ночью было заполнено три бака. Люди в блоке сказали мне, что прошлой ночью канализация была переполнена. Три колодца, все полные. Теперь, когда они (Апэ-Канал) вынули эти колодцы, они все полны тряпья и грязи. Власти должны принять меры и оштрафовать каждого гражданина, проживающего наверху в данных многоквартирных домах, чтобы не лить грязь. Власти должны принять меры, - сказала Бобейка для Jurnal.

Представители "Апэ-Канал" говорят, что устранили неполадку почти за час.

ааа.png

сссс.jpg

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
происшествияАпэ-Каналбизнесмагазины
2
0