Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 16.06.2022 17:32

Судисполнитель преступным путем лишил человека квартиры и продал брату бывшей жены

Молдавские «схемы» в лучшем виде.

В Кишиневе судебный пристав и его соучастники предстанут перед судом за незаконное лишение собственности одного из дебиторов микрофинансовой организации. В частности, пристав по имени Георгий Боцан обманным путем выставил на фиктивный аукцион двухкомнатную квартиру должника, продав ее за 6 тыс. евро, а квартиру присвоил себе через подставных лиц

В 2018 году пристав должен был взыскать с двоих дебиторов 43 495 леев, которые они были должны микрофинансовой организации.

Узнав, что у одного из должников есть двухкомнатная квартира в Кишиневе, пристав придумал преступный план, как лишить мужчину имущества и присвоить его.

Так, он организовал фиктивный аукцион, на который якобы выставил квартиру. На аукционе квартиру купил брат бывшей жены пристава, тогда как рыночная стоимость квартиры в 2019 году составляла около 21 тыс. евро.

Дабы скрыть следы незаконных действий, пристав убедил другого своего сообщника согласиться на фиктивную покупку этого имущества, реальным бенефициаром которого оставался брат его бывшей жены.

Ранее издание «Блокнот Молдова» сообщало о том, как медик разбогател на 200 тыс. лей на ковид-махинациях.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
аферистысудебные приставыпреступлениясхемы
0
1