Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 17.10.2018 12:57

Десятки студентов погибли и пострадали при взрыве в колледже в Крыму

Взрыв бытового газа привел к массовым жертва в колледже в Крыму.

Сегодня, 17 октября, около 12 часов дня в Керченском политехническом колледже в Керчи произошёл мощный взрыв в столовой. В это время в помещении находились десятки студентов и преподавателей, пришедших на обед.

По словам очевидцев, причиной взрыва стало неисправное газовое оборудование. Взрывная волна прошлась по всему помещению столовой, частично разрушив его и выбив оконные рамы. По предварительной информации, погибли десять человек, 50 пострадали. В приемное отделение местной больницы поступили 18 пострадавших. Среди погибших большую часть составляют студенты колледжа. На месте происшествия работают бригады скорой медицинской помощи и специалисты МЧС.

Другие источники говорят о возможности теракта. Некоторые очевидцы утверждают, что некий парень начал расстреливать всех из ружья сразу после взрыва. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что причиной взрыва стал подрыв неустановленного взрывного устройства. Полиция проверяет данные на молодого человека 20-25 лет, который мог стал соучастником организации теракта. Он был одет с светлые синие джинсы и зеленую куртку.

В Керченском политехническом колледже готовят специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих, служащих, в том числе поваров, сварщиков, бухгалтеров, технологов, парикмахеров.

3.jpg

2.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
Керчьколледжвзрывгаз
0
0