Молдова Пятница, 29 марта
В мире, 28.03.2018 11:17

Девочку, мальчика и героиню-учительницу, погибших в «Зимней вишне», похоронили в Кемерово

Кемерово начало прощаться с жертвами страшного пожара в ТЦ "Зимняя вишня". 

Сегодня, 28 марта, на Кировском кладбище в Кемерово прошли первые похороны. В закрытых гробах похоронили двух детей и одного взрослого. В храме Святой Троицы прошло отпевание жертв. Обряды в течение дня пройдут еще в трех храмах города. 

На похороны приходят не только родные и близкие, но и обычные горожане, ведь трагедия в ТЦ "Зимняя вишня" не оставила равнодушным никого. По всей России объявлен траур, во многих городах проходят акции памяти и скорби. 

Пожар унес жизнь преподавательницы английского и немецкого языков 17-й гимназии Татьяны Дарсалия. В роковой день она пришла в ТЦ вместе с 14-летней дочкой. Когда произошло ЧП, она вытолкнула на улицу дочку, а сама вернулась спасать детей. Женщина знала, что на четвертом этаже много людей и просто не могла уйти, не попытавшись им помочь. Из здания Татьяна Викторовна больше не вышла. Ее нынешние и бывшие ученики создали страничку в соцсети, где с болью делятся своей утратой. С педагогом простятся сегодня в Георгиевском зале Знаменского собора. 

- Вы были самым любимым учителем. Хоть и 7 лет Вас уже не видела, с тех пор, как закончила школу, всё равно не верится. Иногда кажется, что это не по-настоящему, что это сон, что скоро проснусь... Но нет. Терпения вашим родственникам, особенно доченьке. Это очень страшно... Земля Вам пухом, - написала Екатерина Горбачева.

Трагедия коснулась молодой семьи Мухиных. Отец Антон и пятилетний сын Ратибор были опознаны мамой. В роковой день они пришли в торговый центр и не смогли выбраться с четвертого этажа здания.

Десятки людей пришли проститься и с 10-летней Лизой Сыпко. Девочка погибла в пожаре в ТЦ "Зимняя вишня". Люди несут цветы и игрушки.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. По делу о пожаре задержали пять подозреваемых, в том числе сотрудника ЧОПа, который, по данным следствия, при получении сигнала о возгорании отключил систему оповещения.

Сотрудники МЧС обнаружили тела всех 64 погибших, 41 из них - дети. Об этом сообщил замглавы ведомства Владлен Аксенов. На сегодняшний день опознаны 27 погибших. По данным областного департамента здравоохранения, в больницах остаются 14 пострадавших, среди них двое детей. Еще 65 человек, в том числе 25 детей, проходят амбулаторное лечение.  Tat-yana-806x500.jpg

Учительница Татьяна Дарсалия геройски погибла, спасая детей. 

sxz.jpg

5-летний Ратибор Мухин погиб вместе с папой Антоном. 

    


Новости на Блoкнoт-Молдова
кемеровопожарзимняя вишня
0
0