Молдова Четверг, 25 апреля
Политика, 20.07.2020 18:49

Дмитрий Дьяков: Когда правительство принимало жесткие меры против распространения Covid-19, оппозиция протестовала и возмущалась

А теперь они критикуют правительство за "беспомощность".

Сегодня в парламенте Молдовы весь день идет обсуждение вотума недоверия правительству Кику, в ходе которого выступают как критики правительства, так и депутаты, которые призывают к объективной оценке ситуации. Дмитрий Дьяков, почетный председатель ДПМ, также взял слово - и он метко подметил двуличное отношение оппозиции к ситуации с распространением Covid-19:

- Сегодня вы критикуете правительство за якобы беспомощность перед распространением Covid-19, но ведь в начале, когда начиналась пандемия, правительство закрыло границы, понимая, что не справится с потоком граждан, которых необходимо изолировать - и оппозиция во всю глотку кричала тогда, что надо принимать людей, они хотят домой, и так далее. Давайте будет честными. Когда на улицах появились военные, вы ужаснулись, требуя убрать их - но ведь в Италии, Испании, Франции и в Румынии даже военные с оружием патрулировали улицы, и никто из вас не возмущался по этому поводу, почему? - спросил Дьяков.

Затем слово взял его коллега Павел Филип:

- Мы, ДПМ, сегодня стали объектом нападок, и это парадоксально, ведь именно мы, оставшиеся в ДПМ депутаты, признали ошибки прошлого и выразили готовность преодолеть вызванные ими сложности и исправиться. В то же время те, против кого сегодняшняя оппозиция боролась столько времени, повесили перед собой европейский флажок и тут же стали чистыми в глазах PAS и DA, - заявил Филип, после чего представители упомянутых партий начали свистеть и гудеть, не давая бывшему премьеру продолжать свою речь.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Дмитрий Дьяковпарламент
0
0