Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 23.08.2021 15:35

До конца года в Кишинев будет доставлено минимум 240 автобусов и троллейбусов

Столица продолжит модернизироваться.

До конца 2021 года в молдавскую столицу будет доставлено минимум 240 автобусов и троллейбусов. Об этом посредством социальной сети Facebook сообщил генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

- Мы прилагаем все усилия, чтобы пополнить общественный транспорт дополнительными единицами! Только за последний год на муниципальные маршруты было выведено 60 троллейбусов. 18 автобусов из партии 58 единиц, закупленных муниципалитетом, уже курсируют, остальные будут доставлены в ближайшее время. На улицах появились первые 5 новых автобусов ISUZU из партии 100 транспортных единиц, которые прибудут к концу этого года. Еще 5 автобусов ISUZU прибыли в Кишинёв, и в ближайшее время будут введены в эксплуатацию, - написал Чебан.

По словам градоначальника, вскоре, на одном из самых востребованных маршрутов № 22 появятся два двухзвенных автобуса из Италии, которые сейчас проходят тестирование.

- Все транспортные единицы, прибывающие в Кишинёв, сначала проходят испытания, затем – вводятся в эксплуатацию. Мы делаем всё возможное, чтобы полностью пополнить парк необходимым количеством троллейбусов и автобусов. Такое впервые происходит в Кишинёве. Помимо того, что транспорт доставляется в столицу, ремонтируются и городские троллейбусы и автобусы, которые находятся в плачевном состоянии, и людям приходится работать в нечеловеческих условиях. Также мы сделаем все возможное, чтобы повысить заработную плату сотрудникам этой сферы. Мы продолжим работать и улучшать условия для всех жителей города! – заключил Ион Чебан.

mm.jpg

oo.jpg

мм.jpg

Фото: Facebook

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусытроллейбусыобщественный транспортИон Чебан
0
0