Молдова Вторник, 23 апреля
Общество, 23.08.2021 12:52

Ситуация с ковидом наложит свой отпечаток на праздничные мероприятия в Кишиневе

Об этом рассказал Ион Чебан.

Из-за роста числа заболевших коронавирусом праздничные мероприятия на День города будут организованы символически. Об этом сообщил генеральный примар Кишинева Ион Чебан.

- Если такая ситуация сохранится, и врачи скажут, что статистика неутешительная, муниципальный экономический форум, который мы планировали организовать в октябре, будет перенесён на весну следующего года. В форуме примут участие около 500-600 человек как из нашей страны, так из-за рубежа, и это может быть опасно. Мероприятия в День города также будут организованы символически в разных местах, – отметил Чебан на сегодняшнем заседании глав муниципальных служб.

В настоящее время, по словам генпримара, Центр COVID на Moldexpo остается единственным муниципальным медицинским учреждением, куда принимают пациентов с коронавирусом.

Ион Чебан также отметил, что сейчас в Центре из 340 обустроенных мест задействовано 200 кроватей. В то же время количество мест в отделении интенсивной терапии увеличено до 24, из которых 21 уже занято пациентами с тяжёлыми формами COVID-19.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Мон Чебанкоронавируспраздникимероприятия
0
0