Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 18.08.2021 16:30

Генпримар Чебан анонсировал создание специализированных футбольных классов

Дети будут учиться футболу.

Проект по созданию специализированных футбольных классов приобретает конкретные черты. Как пояснил генпримар столицы Ион Чебан, будут предусмотрены десять часов занятий футболом еженедельно - то есть по два часа в день. Чебан надеется, что это поможет отобрать самых талантливых детей.

- В 6 учебных заведениях муниципия созданы специализированные футбольные классы.

После начала работ по обустройству стадионов в учебных заведениях: теоретических лицеях «Ливиу Деляну», «Николай Гоголь», «Николай Йорга», «Гаудеамус», «Георге Кэлинеску», мы находимся на стадии реализации Муниципальной программы развития спорта путем создания специализированных футбольных классов в образовательных учреждениях I цикла/гимназии в муниципии Кишинёв в партнерстве с Федерацией футбола Молдовы.

В эти дни прошло тестирование навыков для классов с профилем «Футбол» во многих учреждениях, включенных в программу. В ближайшие дни такие же пробы пройдут в других учреждениях. Программа предусматривает 10 часов футбола в неделю по дисциплине «Футбол». Соответственно, дети из школ, участвующих в проекте, смогут посещать футбольные классы.

Многие талантливые дети, у которых нет другой возможность, кроме как играть в футбол только в школе, смогут осуществить свою мечту благодаря проекту муниципалитета «Футбол в школах». При этом в рамках проекта формируется комиссия, которая отслеживает и оценивает развитие учебно-спортивного процесса, в том числе питания детей. Спорт - важный элемент в развитии детей.

Создание безопасных условий для занятий спортом для подростков является важной темой для примэрии Кишинёва, - написал в Facebook Чебан.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
футболИон Чебан
0
0